В Бельгии пожаловались на пьянство и неуважение со стороны украинских беженцев
Местные жители в Бельгии жалуются на пьянство и проявление неуважения со стороны украинских беженцев, все больше граждан, приютивших переселенцев, просят найти для них других арендодателей. Об этом сообщает телеканал RTBF.
В частности, такая ситуация сложилась в нескольких фламандских муниципалитетах. Отмечается, что отчасти она связана с тем, что планирующие отпуск местные жители «не хотят оставлять дома в распоряжении беженцев». Союз фламандских городов и муниципалитетов призвал власти Бельгии действовать, иначе некоторые переселенцы окажутся на улице.
«Есть также истории о разногласиях или даже о необходимости наладить свою личную жизнь. Мэр Везембек-Оппема заходит так далеко, что говорит о некоторых скверных поступках», — отмечает RTBF, упоминая также о случаях пьянства или «отсутствии уважения и вежливости».
Правительство Бельгии обещало, что размещение беженцев будет временным, однако отведенный на это трехмесячный срок уже истек. Муниципалитеты самостоятельно организовали пункты приема беженцев, но их возможности ограничены.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
